0

Химические реактивы

Прайс-лист на химические реактивы

Прайс лист на пищевые добавки 

 

Химические реактивы представляют собой вещества, которые используются в лабораториях для проведения анализа, исследований, которые выясняют свойства, способы получения и превращения разного рода соединений. К ним могут относиться как индивидуальные вещества, так и их смеси. Кроме того, химическими реактивами могут называться растворы специального назначения, имеющие сложный состав.

Очень часто могут разделяться по степени чистоты. Такие реактивы делятся на особо чистые, чистые для анализа, химически чистые, очищенные и чистые. А также технические продукты, расфасованные в мелкую тару. Большинство из них производятся специально для использования в лабораторных условиях, однако бывает, что очищенные химические продукты могут применяться и в промышленных целях. Чистота реактивов в РФ контролируется ГОСТ и ТУ.

Они могут быть разделены на группы, которые зависят от их состава - органические реактивы, неорганические реактивы, реактивы, содержащие радиоактивные изотопы и др. в числе химических реактивов выделяются аналитические реактивы, органические растворители и химические индикаторы.

Практическое значение и ценность определяется, в первую очередь, их селективностью и чувствительностью, которая определяется наименьшей концентрацией или наименьшей активностью вещества, которые можно обнаружить, либо определить количественно посредством добавления реактива.  Специфические реактивы - это реагенты, которые могут дать характерную реакцию при известных условиях с используемым веществом, независимо от того, присутствуют ли другие ионы.

Для того, чтобы проводить контроль качества питьевой воды, могут применяться специальные наборы, которые включают в себя эталонные растворы для оценки точности измерений.